Scala con gabbia tronco singolo modello A54 750/760 cm

SKU: A54760

2.453,00

Tronco singolo

Altezza sbarco da 7.50

Descrizione

Descrizione:
Le scale a gabbia sono realizzate con elementi modulari a lunghezze variabili a seconda delle quote di lavoro per le quali sono richieste.
I diversi elementi modulari, predefiniti e indipendenti, si ancorano tra di loro con un semplice sistema a baionetta che, fissata con gradino passante la rende un corpo unico con il montante per garantire una maggior solidità e sicurezza di collegamento.

La scala viene ancorata mediante staffe appositamente realizzate che le garantiscono una distanza dal muro di mm 150 dalla superficie di risalita dove previsto l’ancoraggio. La gabbia è realizzata con elementi circolari diametro mm 600 collegabili alla scala tramite appositi inserti in nylon ad espansione e piatti di giunzione appositamente forati.

Le scale possono essere fornite a tronco singolo fino a m 10,00 come da tabella (o come previsto dalle normative regionali) o a più tronchi per i quali sono previsti appositi moduli di sdoppiamento con piattaforma di riposo.

La partenza della gabbia è sempre tra i m 2,00 e 2,50.

Le scale possono essere personalizzate con staffe di ancoraggio speciali o accessori vari.

A richiesta possiamo fornire le scale a gabbia interamente smontate per ottenere una sensibile riduzione dei costi di spedizione.

Ogni scala recherà , all’interno della confezione, un libretto di istruzione per l’assemblaggio e la manutenzione del prodotto.

A richiesta:

Possiamo fornire le scale a gabbia costruite secondo la normativa europea EN 14122

Caratteristiche:

Montanti rettangolari da mm 67×25
Gradini pioli antiscivolo da mm 30×30
Gradini fissati al montante con il sistema di espansione e risbordatura
Piatto di collegamento cerchi mm 30×6
Cerchi di protezione in alluminio diametro mm 600
Larghezza esterna dei montanti mm 560
Portata kg 150

H SBARCOH TOTALEMODULO SBARCOMODULO 1,20MODULO 2,10MODULO 3,00SDOPPIAMENTOn(m 2,40)H SCALA DICERCHIPIATTOPIATTOCOPPIA
UN TRONCO3,004,1612,535152
UN TRONCO3,504,66111,8352
UN TRONCO4,005,16112,3352
UN TRONCO4,505,66112,835152
UN TRONCO5,006,16112,435152
UN TRONCO5,506,66112,0352
UN TRONCO6,007,161112,2353
UN TRONCO6,507,661112,735153
UN TRONCO7,008,161112,3353
UN TRONCO7,508,661112,835153
UN TRONCO8,009,161112,435154
UN TRONCO8,50*9,66122,0354
UN TRONCO9,00*10,16122,535154
UN TRONCO9,50*10,6611112,735154
UN TRONCO10,00*11,1611122,3354
DUE TRONCHI8,509,6711112,33516
DUE TRONCHI9,0010,171112,8351556
DUE TRONCHI9,5010,67111112,4356
DUE TRONCHI10,0011,1711112,035156
DUE TRONCHI10,5011,671112,5357
DUE TRONCHI11,0012,171212,1357
DUE TRONCHI11,5012,67111112,3357
Showing 1 – 5 of 21 results Showing all 21 results Showing the single result No results found
Sort by Price low to high
Filters Sort results
Reset Apply
Modulo sbarco laterale scala gabbia da m 1,30 dx / sx
Modulo sbarco laterale da m 1,30 dx / sx
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Modulo sbarco da m 1.615 per scale con gabbia
Modulo sbarco da m 1.615
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Maniglioni di uscita per scale con gabbia
Maniglioni di uscita
39,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Coppie staffe standard scale con gabbia
Coppie staffe standard
87,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Coppie staffe telescopiche per scale con gabbia
Coppie staffe telescopiche
95,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
1 2 5
Showing 1 – 5 of 5 results Showing all 5 results Showing the single result No results found
Sort by Price low to high
Filters Sort results
Reset Apply
Modulo sbarco laterale scala gabbia da m 1,30 dx / sx
Modulo sbarco laterale da m 1,30 dx / sx
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Scala di partenza da m 3.00, Scala di partenza movibile con ganci per scala con gabbia
Scala di partenza da m 3.00 movibile con ganci
195,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Scala di partenza da m 3.00, Scala di partenza movibile con ganci per scala con gabbia
Scala di partenza da m 3.00 fissa
318,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Modulo da m 3.00 per scala con gabbia
Modulo da m 3.00
749,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Modulo sdoppiamento per parete scala gabbia DX/SX per silos DX/SX
Modulo sdoppiamento per parete DX/SX
848,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Showing 1 – 4 of 4 results Showing all 4 results Showing the single result No results found
Sort by Price low to high
Filters Sort results
Reset Apply
Coppie staffe standard scale con gabbia
Coppie staffe standard
87,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Coppie staffe telescopiche per scale con gabbia
Coppie staffe telescopiche
95,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Staffe a croce per scale con gabbia
Staffe a croce
336,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Staffe a croce con sostegno per scale con gabbia
Scala di partenza da m 3.00 fissa
360,00
Max:
Min: 1
Step: 1
Add to cart
Apri il manuale Apri la scheda tecnica
Showing 1 – 50 of 100 results Showing all 100 results Showing the single result No results found
Filters Sort results
Reset Apply
Scale con Gabbia modello A54
Descrizione: Le scale a gabbia sono realizzate con elementi modulari a lunghezze variabili a seconda delle quote di lavoro per le quali sono richieste. I diversi elementi modulari, predefiniti e indipendenti, si ancorano tra di loro con un semplice sistema a baionetta che, fissata con gradino passante la rende un corpo unico con il montante […]
1.006,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.40
1.006,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.30
1.006,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.20
1.006,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.10
1.006,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.90
1.194,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.80
1.194,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.70
1.194,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.60
1.194,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 3.50
1.194,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.40
1.341,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.30
1.341,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.20
1.341,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.10
1.341,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.00
1.341,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.90
1.531,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.80
1.531,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.70
1.531,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.60
1.531,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 4.50
1.531,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.40
1.643,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.30
1.643,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.20
1.643,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.10
1.643,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.00
1.643,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.90
1.805,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.80
1.805,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.70
1.805,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.60
1.805,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 5.50
1.805,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.40
1.880,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.30
1.880,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.20
1.880,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.10
1.880,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.00
1.880,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.90
2.030,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.80
2.030,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.70
2.030,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.60
2.030,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 6.50
2.030,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.40
2.177,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.30
2.177,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.20
2.177,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.10
2.177,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.00
2.177,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.90
2.453,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.80
2.453,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.70
2.453,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.60
2.453,00
Scale con Gabbia modello A54
Tronco singolo Altezza sbarco da 7.50
2.453,00
COD: A54760 Categoria: